Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  14:00

Service

Montag  -  Freitag 07:45  -  16:45

Lager

Montag  -  Freitag 07:45  -  16:45

Info / Annahme / Empfang

Montag  -  Freitag 07:45  -  18:00

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Wir bieten Ihnen faszinierende Automobile und den kompletten Service rund um Ihr Fahrvergnügen. Bei uns können Sie sich auf kompetente Beratung und uns als freundliches Team verlassen.

Überzeugen Sie sich selbst und schauen Sie einmal bei uns vorbei. Wir haben für Ihre Wünsche immer ein offenes Ohr.

Geschäftsleitung

Rupert Arnold

Geschäftsleitung / Kfz-Meister
09492/60156-0
r.arnold@autohaus-arnold.de

Martina Arnold

Geschäftsleitung / Buchhaltung
09492/60156-0
m.arnold@autohaus-arnold.de

Fritz Kindsmüller

Geschäftsleitung / Kfz-Meister
09492/60156-0
f.kindsmueller@autohaus-arnold.de

Verkauf

Günther Deinhard

Verkaufsleitung
09492/60156-16
deinhard@autohaus-arnold.de

Johannes Bunk

Verkauf
09492/60156-13
j.bunk@autohaus-arnold.de

Dirk Guriel

Verkauf
09492/60156-18
d.guriel@autohaus-arnold.de

Daniel Hieninger

Verkauf
09492 / 60156-17
d.hieninger@autohaus-arnold.de

Robert Rüdiger

Verkauf
09492 / 60156-19
r.ruediger@autohaus-arnold.de

Tobias Vocilka

Verkauf
09492/60156-14
t.vocilka@autohaus-arnold.de

Michael Bruckschlögl

Verkauf
09492 / 60156-24
m.bruckschloegl@autohaus-arnold.de

Mathias Fruth

Verkauf / Ausbildung
09492/60156-0
info.parsberg@autohaus-arnold.de

Fabian Schmitzer

Verkauf / Ausbildung
09492 / 60156-0
info.parsberg@autohaus-arnold.de

Service

Fritz Kindsmüller

Serviceleitung / Kfz-Meister
09492/60156-20
f.kindsmueller@autohaus-arnold.de

Rudolf Nadenik

Serviceberater / Kfz-Meister
09492/60156-21
nadenik@autohaus-arnold.de

Disposition

Sophia Tacke

Vertriebsassistentin
09492/60156-26
s.tacke@autohaus-arnold.de

Andre Nitsche

Vertriebsassistent
09492 / 60156-12
a.nitsche@autohaus-arnold.de

Albert Kotzbauer

Vertriebsassistent
09492 / 60156-36
info.parsberg@autohaus-arnold.de

Josef Tröster

Aushilfskraft
09492/60156-0

Lager

Bernhard Achhammer

Lagerleitung
09492/60156-22
achhammer@autohaus-arnold.de

Holger Münchsmeier

Lagerlogistik
09492/60156-22
h.muenchsmeier@autohaus-arnold.de

Buchhaltung

Martina Arnold

Buchhaltung / Geschäftsleitung
09492/60156-0
m.arnold@autohaus-arnold.de

Hannelore Kindsmüller

Buchhaltung
09492/60156-23
h.kindsmueller@autohaus-arnold.de

Anna Pritschet

Buchhaltung
09492/60156-25
anna.pritschet@autohaus-arnold.de

Milena Dietl

Buchhaltung
09492/60156-25
intern@autohaus-arnold.de

Empfang

Veronika Schön

Garantiesachbearbeitung
09492/60156-0
schoen@autohaus-arnold.de

Carina Reindl

Serviceassistentin
09492/60156-0
info.parsberg@autohaus-arnold.de

Petra Reisinger

Bürokraft
09492/60156-0
intern@autohaus-arnold.de

Cristin Luber

Kauffrau für Büromanagement / Ausbildung
09492/60156-0
intern@autohaus-arnold.de

Lena Heil

Kauffrau für Büromanagement / Ausbildung
09492 / 60156-0
info.parsberg@autohaus-arnold.de

Laura Waldhier

Kauffrau für Büromanagement / Ausbildung
09492 / 60156-0
info.parsberg@autohaus-arnold.de

Werkstatt

Heiko Steinbauer

Kfz-Mechatroniker
09492/60156-0

Thomas Kellermann

Kfz-Meister
09492/60156-0

Christian Wagner

Kfz-Mechatroniker
09492/60156-0

Matthias Scherer

Kfz-Meister
09492/60156-0

Marcel Kamann

Kfz-Mechatroniker
09492/60156-0

Admir Djekic

Fahrzeugaufbereitung
09492/60156-0

Andreas Ibler

Kfz-Mechatroniker
09492/60156-0

Michael Paech

Kfz-Mechatroniker
09492/60156-0

Sebastian Röhning

Kfz-Mechatroniker / Ausbildung
09492/60156-0

Johannes Scheuenpflug

Kfz-Mechatroniker / Ausbildung
09492/60156-0

Maximilian Graf

Kfz-Mechatroniker / Ausbildung
09492 / 60156-0

Josef Waldhier

Kfz-Mechatroniker / Ausbildung
09492 / 60156-0

Ramona Winter


09492 / 60156-0

Andreas Walder


09492 / 60156-0

Peter Lakos


09492 / 60156-0

So finden Sie uns

Autohaus Arnold GmbH

Eichenbühl 1 | direkt an der A3
92331 Parsberg-Lupburg
Tel.: 09492 / 60156-0
Fax.: 09492 / 60156-29
E-Mail: info.parsberg@autohaus-arnold.de